9999js金沙老品牌-www.9999js.com|歡迎您!

微信公众号

新浪微博

9999js金沙老品牌关于2021年教育教学“大练兵、大比武”学科技能竞赛、名优教师示范引领研训活动“优质课”“优秀教学成果奖”、研训工作先进个人等评选结果的通报

  • 来源: 2022-06-14 14:39 【浏览字体:      】  【  打印  】



9999js金沙老品牌

关于2021年教育教学“大练兵、大比武”学科技能竞赛、名优教师示范引领研训活动“优质课”“优秀教学成果奖”、研训工作先进个人等评选结果的通报

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校,市属民办学校:

2021年,在吉林市教育教学“大练兵、大比武”学科技能竞赛中,886名教师获奖;在吉林市名师示范引领研训和教育行业扶贫“送教下乡”活动中,126名教师的示范引路课被评为“优质课”,35名教师的讲座获得优秀教学成果奖;在吉林市中小学(幼儿园)、职业学校研训工作评选中,142名教师被评为先进个人;在吉林市班主任专业技能竞赛中,87名教师获奖;在吉林市教学名师评选活动中,24名教师被评为教学精英,96名教师被评为教学新秀;在吉林市中小学思政课教师全员线上培训中,4名教师的讲座获得优秀教学成果奖。特此通报。

 

附件:1.吉林市教育教学“大练兵、大比武”学科技能竞赛获奖名单

2.吉林市名优教师示范引领研训和教育行业扶贫“送教下乡”活动“优质课”“优秀教学成果奖”获奖名单

3.吉林市研训工作先进个人获奖名单

4.吉林市班主任专业技能竞赛获奖名单

5.吉林市教学精英、教学新秀获奖名单

6.吉林市中小学思政课教师全员线上培训“优秀教学成果奖”获奖名单

                 9999js金沙老品牌                 

                2022614


附件1

吉林市教师教育教学技能“大练兵、大

比武”活动学科技能竞赛获奖名单

 

一等奖:

杨佳琦 吉林市第一中学

张爱茵 永吉实验高级中学

郭师尧 吉林毓文中学

杨钦博 吉林市第一中学

徐春丹 吉林市第二中学

  吉林市第一中学

徐嘉敏 桦甸市第八中学

  桦甸市第一中学

刘红艳 桦甸市第四中学

  吉林市第一中学

  吉林市第二中学

徐欣蕾 吉林毓文中学

王志欣 吉林市亚桥高级中学校

  吉化第一高级中学校

周丽娜 舒兰市第一高级中学校

孙子斌 蛟河市第一中学校

黄桂秋 吉林市第一中学

刘祖琛 吉林市第一中学

  吉林毓文中学

刘洪宇 蛟河市第一中学校

  磐石市第一中学校

解宝宏 吉林市第一中学

高旭烨 蛟河市第一中学校

赵娜娜 永吉实验高级中学

曹淑丽 吉林毓文中学

徐晨晨 吉林市第一中学

常旭颖 吉林市第十二中学

史艳杰 磐石市第一中学校

尹国震 吉林毓文中学

杜秀凤 吉化第一高级中学校

赵海涛 吉林市田家炳高级中学

张  元 吉林市第一中学

姜晓琳 吉林毓文中学

王铁娱 吉林市第一中学

赵传彦 吉林毓文中学

  永吉实验高级中学

赵卓越 吉林市第一中学

张锐琦 吉林市第一中学

  吉化第一高级中学校

  吉林市实验中学

张荆丽 吉林市田家炳高级中学

  吉林市实验中学

  蛟河市第一中学校

杨再颖 吉林市亚桥高级中学校

于秉卓 吉化第一高级中学校

  磐石市第一中学校

孙雪贺 蛟河市第二高级中学校

  吉化第一高级中学校

姜海峰 吉林市实验中学

郭洪英 吉林松花江中学

王婷婷 磐石市第五中学校

马莉然 吉林市第十二中学

  吉化第一高级中学校

王大巍 吉林市田家炳高级中学

张宝今 永吉县第四中学

李正兴 吉林市第一中学

  吉林江城中学

陈东明 吉林松花江中学

  蛟河市第二高级中学校

董天野 吉林市第一中学

郭英梅 舒兰市第一高级中学校

李姝慧 吉林市田家炳高级中学

李洪香 永吉县第四中学

  永吉实验高级中学

  吉林市第一中学

  舒兰市第二高级中学校

熊英奇 吉林市田家炳高级中学

  磐石市第五中学校

曹步云 吉林毓文中学

  蛟河市第一中学校

关佳琦 吉化第一高级中学校

  吉林市第一中学

臧镇锋 吉林毓文中学

  吉林市第一中学

  吉林松花江中学

  吉化第一高级中学校

  吉林毓文中学

毕丽红 吉林市实验中学

  吉林市第十二中学

孙连鹏 吉林市第十八中学

高洪波 吉林市田家炳高级中学

于晓辰 永吉县第四中学

陈志发 磐石市第五中学校

  吉林市第一中学

  蛟河市第一中学校

周群峰 舒兰市第一高级中学校

高亚东 桦甸市第四中学

  吉林毓文中学

  吉林市第一中学

  永吉实验高级中学

张佳琪 吉林毓文中学

陈国明 吉林市田家炳高级中学

  吉林市第一中学

张鹤川 吉化第一高级中学校

葛子楠 吉林毓文中学

陈义茹 吉林市田家炳高级中学

  永吉实验高级中学

赵文凯 吉林市第十二中学

洪健天 龙潭区江机中学校

张梓煊 吉林市第十二中学

李桐柏 吉林市第十八中学

  吉林毓文中学

  吉林市第一中学

  吉化第三中学校

  吉化第一高级中学校

刘海弘 永吉实验高级中学

  舒兰市第二高级中学校

金来福 吉林市第二中学

齐觊平 吉林市实验中学

  吉林毓文中学

王向洋 磐石市第一中学校

高俊畅 蛟河市第五中学

  船营区太平中学

王启芳 永吉县第七中学

  吉林市第十三中学

  吉林市通潭实验学校

  吉林市第二十三中学

常倩乔 吉林市第七中学

  吉化第九中学校

  磐石市富太中心学校

王立新 吉林市第九中学

  吉林市第十六中学

  吉化第三中学校

邢惠颖 吉林市第五中学

阚春晶 吉化第九中学校

郝梓淳 船营区搜登站镇中学

  蛟河市第五中学

  吉林市第二十三中学

  吉林市第六十一中学

  吉林市第九中学

霍艳光 吉化第三中学校

  吉林市第五中学

张明宇 吉化第六中学校

肖新秀 磐石市呼兰中学

郭荣花 吉林市第二十五中学

常佳丽 吉化第三中学校

奚向男 吉林市第三十中学

  吉化第六中学校

王婷婷 吉林江城中学

贾  丹 磐石市第三中学

潘力菲 吉林市第九中学

  桦甸市第三中学

  吉化第九中学校

蔡华禹 吉林市第二十三中学

张国颖 吉林市第二十三中学

  吉林市第五中学

吕宏莹 吉林市第三十二中学

徐思昀 吉林市第五中学

宋金贺 吉林市第九中学

  吉林市第二十九中学

田红梅 吉化第九中学校

王新新 桦甸市第三中学

  吉化第三中学校

丁卓昊 吉林市第二十三中学

常智赫 吉林江城中学

  吉林市第五中学

  丰满经开区实验学校

  舒兰市教师进修学校

张爱萍 吉林市第三十一中学

胡艳红 蛟河市漂河镇九年制学校

  桦甸市第三中学

陈丽娜 吉化第六中学校

  吉林市第八中学

谭忠静 吉林市第二十三中学

关龙强 吉化第六中学校

张百双 吉化第三中学校

  永吉县第三十五中学

孙丽萍 吉化第九中学校

  吉林市第二十九中学

汪丽香 吉林市第五中学

  吉林市第三十中学

  吉林市第九中学

董艳鑫 吉林市第五中学

郭凤兰 吉化第九中学校

  蛟河市池水九年制学校

谷雨恒 昌邑区土城子中学

  吉林市第二十六中学

  吉化第六中学校

王文松 吉林市亚桥中学

  吉林市双吉中学

  吉林市第七中学

董婉莹 磐石教师进修学校

王春羽 舒兰市第四中学

  吉林市第三十二中学

张先龙 吉化第九中学校

  磐石市第四中学

李珊珊 吉林市第七中学

任晓丹 吉林市第三十二中学

  桦甸市第七中学

袁夏君 吉化第六中学校

  吉林江城中学

  蛟河市第二中学

张晓旭 吉林市第一实验小学

石晏慈 吉林市第二实验小学

王艳丽 吉林市第二实验小学

文明丽 吉化第二小学校

李丽红 吉化第三小学校

  吉林市万达实验小学校

张春艳 吉林市亚桥恒山路九年制学校

李宜晟 昌邑区第一实验小学

谭若男 昌邑区第十八小学

  船营区第二十五小学校

  船营区实验小学校

牛晓丽 龙潭区实验学校

郭学凤 龙潭区双语实验小学校

胡晶镯 丰满区英语实验小学校

宋娟娟 丰满区小白山乡中心小学校

  吉林经济技术开发区实验小学

  吉林高新技术产业开发区实验小学校

闫  鹏 舒兰市第二实验小学校

谭鸿飞 舒兰市第三实验小学校

刘红艳   桦甸市桦南中心小学

  蛟河市百圣源小学

  蛟河市实验小学

  永吉县口前镇第二小学校

牟育莹 磐石市明城小学

高政英 吉林市第一实验小学

郭红梅 吉林市第一实验小学

朱英来 吉林市第二实验小学

  吉林高新技术产业开发区实验小学校

  吉林市万信九年制小学部

  丰满区第二小学校

  吉林市万达实验小学

高若男 船营区第九小学校

张海霞 船营区实验小学校

于连英 龙潭区缸窑镇中心小学

曹梦争 龙潭区乌拉街满族镇中心小学

郝洪立 昌邑区实验学校

  吉林市铁路第一实验小学校

  桦甸市城北小学

胡海艳 磐石市牛心镇中心学校

范佳奕 永吉经济开发区中心小学校

项惠英 永吉县口前镇中心小学校

  蛟河市黄松甸九年制学校

纪尚艳 蛟河市百圣源小学

  蛟河市天岗镇中心小学

王彩旭 舒兰市第一小学校

张美玲 吉林市亚桥第一九年制学校

朴贞玉 吉林市朝鲜族实验小学

邢鹤婵 吉林市万达实验小学校

朱斯琦 吉林市第二实验小学

  吉化第一实验小学校

陈丽楠 吉林市亚桥第二九年制学校

霍艳启 昌邑区实验学校

戴英辉 船营区第二十五小学校

李思聪 龙潭区江密峰镇中心小学校

  丰满区东山实验学校

孙鸿儒 舒兰市第三实验小学校

  桦甸市第一中心小学

  蛟河市第二实验小学

王瑛淇 永吉县万昌镇官厅九年制学校

  磐石市第二实验小学校

张馨华 永吉县西阳镇九年制学校

  龙潭区江密峰镇中心小学校

梁国栋 蛟河市河南街百惠博爱小学

赵福艳 船营区大绥河镇中心小学校

慕文华 磐石市第二小学校

龙志强 吉林市第一实验小学

  昌邑区第七小学校

  桦甸市第一实验小学

  昌邑区第二实验小学校

许洲洋 龙潭区大口钦满族镇中心学校

  丰满区第三实验小学校

陈甲羚 永吉县第二实验小学

  吉林工贸学校

田忠亮 吉林工贸学校

殷志鹏 吉林工贸学校

李佳奇 吉林工贸学校

  吉林经济贸易学校

王一涵 吉林经济贸易学校

徐永晶 吉林经济贸易学校

刘景艳 吉林市桃源职业技术学校

杨文旭 磐石市职业教育中心

高凤霞 蛟河市职业教育中心

  吉林机电工程学校

刘云晶 吉林机电工程学校

刘天博 吉林机电工程学校

唐子涵 吉林机电工程学校

王艳艳 吉林省城市建设学校

  吉林省城市建设学校

  吉林省城市建设学校

  吉林省城市建设学校

马百年 吉林工业经济学校

贺文丽 吉林工业经济学校

薛安刚 吉林工业经济学校

  吉林市九华外事学校

许灵毓 吉林信息工程学校

夏宇环 吉林信息工程学校

魏久松 桦甸市职业教育中心

  舒兰市职业高级中学校

  永吉县实验职业高中

李梦涵 吉林机械工业学校

  吉林机械工业学校

王勇恒 吉林机械工业学校

高一闻 吉林女子学校

  吉林女子学校

刘禹希 吉林女子学校

  吉林女子学校

  吉林女子学校

  吉林市幼儿园

  吉林市第二实验小学幼儿园

  吉林市实验幼儿园

  丰满区实验幼儿园

屠东杰 舒兰市朝阳镇中心小学校

孟祥奇 蛟河市新区幼儿园

  桦甸市实验幼儿园

李洲怡 龙潭区实验幼儿园

陈志涛 丰满区实验幼儿园

刘胜楠 永吉县实验幼儿园

付佳艺 吉林市第一实验小学

  吉化第六小学校幼儿园

  磐石市城南幼儿园

  船营区教育第二幼儿园

  磐石市城南幼儿园

盛琪舒 吉林市妇联托幼中心

赵力萍 龙潭区第二实验幼儿园

  桦甸市第二实验幼儿园

  昌邑区第十一小学校

冯天 船营区松江实验小学

  舒兰市第四小学校

  磐石市牛心镇第二小学校幼儿园

王新雨 昌邑区实验学校校带幼儿园

  蛟河市拉法九年制学校幼儿园

  永吉县第二实验小学幼儿园

丁美凤 桦甸市第一实验幼儿园

  永吉县实验幼儿园

李如聃 丰满区第二实验小学校

  吉林市亚桥恒山路九年制学校

杨宏敏 磐石市第二小学校

  龙潭区第二实验小学校

  吉林市第一实验小学

  吉林市第二实验小学

邹晓婉 船营区双语实验小学校

  龙潭区实验学校

崔明姬 吉林市朝鲜族实验小学

  丰满区东山实验学校

  昌邑区第二实验小学校

  吉化第二小学校

  蛟河市胜利小学

  吉林市万达实验小学校

邹可心 吉化第二小学校

  吉林市亚桥第一九年制学校

朱星月 船营区第二十五小学校

刘泽生 丰满区艺术实验小学校

张春娇 昌邑区第一实验小学校

  龙潭区乌拉街满族镇中心小学

李学伟 磐石市实验小学

朱佳梅 龙潭区教师进修学校附属小学

邢冬雪 昌邑区孤店子镇中心小学

于海河 磐石市烟筒山镇中心小学校

  吉林市第一实验小学

齐可新 永吉县口前镇第一小学

仇俊霞 吉化第九小学校

宋立纳 龙潭区特殊教育实验学校

  船营区特殊教育实验学校

  丰满区特殊教育学校

刘航伊 吉林经济技术开发区双吉小学

魏艺维 永吉县口前镇第一小学校

李啸迪 吉林市万信九年制学校

  吉化第三小学校

  吉林市第一实验小学

  丰满区第二实验小学校

郭小姣 吉林市第七中学校

臧文争 吉林市第十八中学

  磐石市第三中学校

崔连玉 吉林市朝鲜族中学

熊远华 吉化第三中学校

  吉林市第五十八中学

于雯雯 永吉县西阳镇九年制学校

马垠旭 蛟河市第五中学校

  吉化第六中学校

郑皖琼 吉林市第二十六中学校

  吉林特殊教育实验学校

邵洪阳 舒兰市第七中学校

孟书宇 吉林市田家炳高级中学

  吉林毓文中学

  吉林市第十二中学

  永吉实验高级中学

曹力强 舒兰市第一高级中学校

  舒兰市朝鲜族第一中学校

裴彦良 舒兰市第一高级中学校

  桦甸市第八中学

史秀群 吉林市第一中学

  吉林市第五十五中学

  吉林市第一中学

王艺霖 吉林市实验中学

吴秋实 磐石市朝鲜族幼儿园

二等奖:

白晓雨 吉林市第四中学

闻纪馨 吉林松花江中学

王林鹏 桦甸市第四中学

  吉林市第十三中学

王天军 舒兰市第十八中学校

  吉林江城中学

孙淑宇 磐石市第二中学校

王水婷 吉林毓文中学

  吉林市实验中学

贾秀丽 永吉县第四中学

王丽娜 蛟河市实验中学

朱芝仪 吉林市第四中学

  蛟河市第二高级中学校

  永吉实验高级中学

马庆香 磐石市第一中学校

李佰红 磐石市第五中学校

张淑艳 吉林市第二中学

陈学娇 吉林毓文中学

王丽威 永吉实验高级中学

何春玲 蛟河市第一中学校

田晓巍 永吉县第四中学

李宇飞 舒兰市实验中学

  吉化第三中学校

于婷婷 舒兰市第一高级中学校

杨东旭 吉林江城中学

谭惠丹 吉林市第十二中学

关嘉慧 吉化第一高级中学校

吴苏东 吉林松花江中学

  蛟河市第二高级中学校

许丽娜 桦甸市第一中学

吕承远 吉林毓文中学

  吉林毓文中学

金黎黎 永吉县第四中学

梁连涛 吉林市田家炳高级中学

齐晓微 蛟河市第一中学校

  舒兰市第十八中学校

宋丽丽 磐石市第二中学校

  磐石市第五中学校

邢丽娜 磐石市第二中学校

  吉林市第五十五中学

袁玉春 磐石市第一中学校

安青艳 磐石市第一中学校

胡茜元 吉林市第四中学

  吉林松花江中学

  吉林市第十八中学

孙卓越 吉林市田家炳高级中学

邱智娜 吉林市第二中学

孙喜明 吉林市第十三中学

  磐石市第五中学校

贺存伟 吉林市第四中学

朱忠凤 永吉实验高级中学

高学莹 舒兰市第一高级中学校

  永吉实验高级中学

  永吉县第四中学

唐柏慧 桦甸市第一中学

  桦甸市第四中学

  磐石市第一中学校

褚光庆 吉林江城中学

孙秀凤 吉林市第十二中学

  吉林市第十三中学

  舒兰市第一高级中学校

冯征宏 蛟河市第二高级中学校

  吉林毓文中学

  吉林市第一中学

  桦甸市第四中学

李道光 磐石市第二中学校

李雪莲 磐石市第五中学校

  蛟河市第一中学校

祝静娜 吉林市第一中学

李盈莹 吉林市第四中学

曾繁博 舒兰市第一高级中学校

  磐石市第一中学校

高树明 磐石市第五中学校

杨立爽 桦甸市第四中学

  磐石市第一中学校

  蛟河市第一中学校

  桦甸市第一中学

  桦甸市第四中学

姜大韧 吉林市田家炳高级中学

贝金玲 永吉实验高级中学

龙丽丽 舒兰市第二高级中学校

孙文竹 蛟河市实验中学

  永吉县第四中学

  龙潭区江机中学校

于凤瑞 桦甸市第一中学

孙丽雪 吉林市第二中学

  吉林市第三中学

徐媛媛 磐石市第二中学校

  蛟河市第一中学校

  舒兰市第一高级中学校

王小龙 舒兰市第二高级中学校

  桦甸市第四中学

张阳阳 吉林毓文中学

付宇欣 吉化第一高级中学校

  吉化第一高级中学校

艾思奇 吉林市亚桥高级中学校

  永吉实验高级中学

田馨婷 磐石市第二中学校

  吉林市第十三中学

赵子英 吉林松花江中学

周晓惠 永吉县第四中学

李艳宁 吉林市实验中学

  吉林市亚桥高级中学校

赵贞海 吉林市第一中学

  龙潭区江机中学校

谭卫东 吉林市第四中学

孙海乐 吉林毓文中学

杜婷婷 吉林市第二十三中学

李新玲 磐石市红旗岭中学

隋国冰 吉林市第三中学

  吉化第九中学校

  吉化第六中学校

  吉化第六中学校

庞秀莲 吉林江城中学

杨春伟 吉林市第五中学

王慧敏 吉林市第三十二中学

吕晓婷 吉林市第九中学

  吉林市第五中学

  丰满区东山实验学校

  吉林市亚桥中学

  桦甸市第三中学

谢玉颖 昌邑区桦皮厂镇中学

刘威威 吉化第三中学校

刘玉芳 舒兰市第六中学

  吉林松花江中学

王瑞婉 吉林市第十中学

  吉林江城中学

刘春玉 吉林市第五中学

李洪丰 丰满区东山实验学校

李晓飞 吉化第三中学校

谭鸿昕 舒兰市第七中学

  龙潭区江机中学

  吉化第九中学校

孟冠宏 吉林市第十五中学

姜红越 磐石市红旗岭中学

钱美婷 桦甸市二道甸子镇中学

  吉林市第二十三中学

张春雪 永吉县第十中学

  吉林市第十三中学

  吉林市第九中学

陈巍巍 吉林市双吉中学

冯秋宁 吉化第六中学校

  吉化第九中学校

  吉林市第十八中学

宋学志 吉林市第九中学

  吉林市第十九中学

  吉林市第五中学

曹立新 舒兰市第七中学

曾晓旭 吉林市万信九年制学校

朱婷婷 吉化第六中学校

  吉化第三中学校

姚芯竹 吉林市第十一中学

赵冬菊 蛟河市第九中学

李晨曦 吉林市第十三中学

张颖莉 吉林市第五中学

赵京静 磐石市城南中学

鞠莹莹 吉林松花江中学

张萃葳 吉林市通潭实验学校

贾冬梅 龙潭区金珠实验学校

赵晨旭 永吉县第七中学

孙月新 船营区大绥河中学

  吉林市第十中学

  耀 吉化第六中学校

张春雨 永吉县第十中学

  吉林市亚桥中学

郭俊峰 吉林市第十三中学

  吉林市第三中学

姜红君 蛟河市第五中学

  吉林市第十六中学

于丽龙 吉林市第三十一中学

  磐石市细林中学

  舒兰市第七中学

  蛟河市第九中学

  吉林市第十中学

王佳音 吉化第三中学校

  吉林市亚桥中学

温晓春 吉林市第二十三中学

李晓瑜 吉林市第九中学

  磐石市官马中心学

  吉林松花江中学

韩大翼 吉林市第五十二中学

  龙潭区杨木实验学校

  吉化第九中学校

张新丰 永吉县第二中学

吉林江城中学

李永润 蛟河市天北九年制学校

安书萱 吉林市第九中学

王珊珊 吉林市第九中学

  舒兰市第十七中学

王雨晨 吉林市第十三中学

田思研 吉林市亚桥中学

梁婷婷 磐石市第四中学

宋建南 龙潭区乌拉街满族中学

  昌邑区桦皮厂镇中学

  桦甸市第五中学

安丽娜 永吉县第十中学

李丹丹 舒兰市第四中学

韩艳冰 吉林市第九中学

刘祝贺 吉林市第二十三中学

  吉化第九中学校

齐秀燕 磐石市第三中学

  吉林市第十三中学

  吉林江城中学

  龙潭区江密峰中学

郑成龙 桦甸市第二中学

  吉化第三中学校

  吉林市第五中学

王佳迎 吉林市第九中学

董美辰 吉林市第六十一中学

马秀艳 吉化第三中学校

  吉化第六中学校

  吉化第九中学校

蔡雨阳 龙潭区乌拉街满族中学

  丰满区育滨学校

于雅靓 桦甸市第七中学

  蛟河市第三中学

钮立荣 永吉县第三十五中学

  吉林市第二十六中学

  吉林市第十三中学

白跃鹏 吉林市第五中学

  吉化第九中学校

王大壮 吉化第三中学校

刘佳琦 吉林市第九中学

徐晓敏 舒兰市第四中学

  吉林市第二十三中学

孙会明 吉林市亚桥中学

穆济铭 永吉县大岗子九年制学校

  龙潭区金珠实验学校

  吉林市第一实验小学

姜澜澜 吉化第一实验小学校

徐锡慧 吉化第三小学校

  昌邑区第十二小学

唐嘉艺 昌邑区第五小学

于晓双 昌邑区第十五小学

赵旭涵 船营区第九小学校

李亭亭 船营区第一小学小学校

  船营区松江实验小学

李冠男 龙潭区乌拉街满族镇中心小学

吴艳华 龙潭区第二实验小学校

吴英华 丰满区第一实验小学校

  丰满区艺术实验小学校

  舒兰市第二实验小学校

杨洪宇 舒兰市第四小学校

  舒兰市实验小学校

  桦甸市站前小学

张新华 桦甸市第一实验小学

毛云鹤 桦甸市公吉乡中心小学

  桦甸市第一实验小学

宋向蕾 蛟河市红星小学

  蛟河市白石山镇中心小学校

王莹楠 蛟河市胜利小学

周艳霞 永吉县实验小学

  永吉经济开发区中心小学校

耿瑞霞 永吉县西阳镇九年制学校

王薇薇 磐石市实验小学

  磐石市第二实验小学

孟繁静 磐石市第二小学

林长宏 磐石市城南小学

  舒兰市上森小学校

王海波 吉化第一实验小学校

宋蕾莹 吉化第二小学校

肖秀娟 吉化第三小学校

  吉化第六小学校

  吉林市通潭实验学校

  吉林市亚桥第二九年制学校

李守智 丰满区第二实验小学校

王雨晴 丰满区东山实验学校

付志涛 船营区第十七小学校

关文艳 吉林市回族学校

焦玉慧 船营区松江实验小学校

  龙潭区教师进修学校附属小学

刘国强 龙潭区江密峰镇中心小学校

李秋菊 昌邑区第二实验小学校

  昌邑区第三实验小学校

蒋俊妍 昌邑区第七小学校

  桦甸市第一实验小学

潘旭娟 桦甸市站前小学

赵春华 磐石市城南小学校

徐婉萍 磐石市吉昌镇第二小学校

  永吉县岔路河镇中心小学

  永吉县西阳镇九年制学校

  蛟河市乌林乡南岗子九年制学校

杨淑琪 蛟河市白石山镇中心小学校

胡春利 舒兰市天德乡庆丰学校

  舒兰市法特镇中心小学校

吴婷婷 舒兰市亮甲山乡中心小学校

刘龙雨 丰满区石井九年制实验学校

  吉林市亚桥恒山路九年制学校

李妍妍 吉林市万信九年制学校小学部

  昌邑区第十五小学校

苗馨月 船营区大绥河镇中心小学

  龙潭区实验学校

蔡丽莉 丰满区第三实验小学校

刘艳君 舒兰市第十一小学校

赵丽娜 舒兰市环城街舒郊中心小学校

  桦甸市第二实验小学

李明月 桦甸市北台子中心小学

  蛟河市百圣源小学

  蛟河市胜利小学

李冬影 永吉县实验小学

秦雪娇 磐石市第一小学校

  丰满区东山实验学校

李海月 吉林市朝鲜族实验小学

樊春艳 磐石市宝山中心学校

谢婉婷 桦甸市站前小学

唐丽婷 吉化第一实验小学校

胡雯淇 吉化第二小学校

  舒兰市第三实验小学校

毕海玉 舒兰市第二实验小学校

  吉化第九小学校

  磐石市城南小学校

宫英杰 船营区第十一小学校

孙玉红 吉化第二小学校

  磐石市第二实验小学校

王翠玲 吉化第六小学校

  蛟河市漂河镇九年制学校

谷雨航 舒兰市第二实验小学校

  吉林工贸学校

  吉林工贸学校

  吉林工贸学校

马超凡 吉林工贸学校

陈洪祥 吉林工贸学校

王秀敏 吉林经济贸易学校

张媛媛 吉林经济贸易学校

  吉林经济贸易学校

翟勃秀 吉林经济贸易学校

刘含蕾 吉林经济贸易学校

杨洪超 磐石市职业教育中心

高文翠 磐石市职业教育中心

赵秋梅 蛟河市职业教育中心

姜彦霞 蛟河市职业教育中心

薄士心 吉林机电工程学校

贺彬彬 吉林机电工程学校

  吉林机电工程学校

闫芳园 吉林机电工程学校

  吉林机电工程学校

  吉林省城市建设学校

  吉林省城市建设学校

  吉林省城市建设学校

  吉林省城市建设学校

高文慧 吉林省城市建设学校

周晓岩 吉林省城市建设学校

  吉林工业经济学校

  吉林工业经济学校

  吉林工业经济学校

张聪惠 吉林工业经济学校

  吉林工业经济学校

  吉林市九华外事学校

辛妹恕 吉林信息工程学校

  吉林信息工程学校

田翠梅 吉林信息工程学校

  吉林信息工程学校

刘岚涛 桦甸市职业教育中心

李明才 桦甸市职业教育中心

马金艳 舒兰市职业高级中学校

宋绪远 舒兰市职业高级中学校

张秀丽 永吉县实验职业高中

杨佳鑫 永吉县实验职业高中

  吉林机械工业学校

  吉林机械工业学校

张婷婷 吉林机械工业学校

李秉东 吉林机械工业学校

  吉林女子学校

张艺博 吉林女子学校

薛冰清 吉林女子学校

李芳斌 吉林女子学校

  吉林女子学校

  吉林女子学校

吉林女子学校

王海燕 丰满区实验幼儿园

  永吉县实验幼儿园

隋金燕 龙潭区第二实验幼儿园

王艺烨 昌邑区第三幼儿园

  吉化第三小学校幼儿园

  吉林市万达实验小学校

  龙潭区乌拉街中心幼儿园

李珈慧 丰满区实验幼儿园

兰靓思 昌邑区第二幼儿园

  船营区第十四小学校

  吉林经济技术开发区实验小学校带幼儿园

高艺嘉 吉化第二小学校

王新竹 龙潭区实验幼儿园

卢思诺 丰满区实验幼儿园

杨蕊竺 昌邑区实验幼儿园

孙晓会 船营区第十一小学校

韩丽娜 船营区教育幼儿园

陈佳佳 永吉县朝鲜族实验幼儿园

  吉林市通潭实验学校幼儿园

鲁潇忆 吉林市万信九年制学校小学部

  磐石市实验幼儿园

  龙潭区实验学校幼儿园

  丰满区实验幼儿园

刘晓琦 昌邑区第十四小学校

王天雪 船营区第二小学校

李冬月 磐石市幼儿园

高海艳 蛟河市红星幼儿园

文婷婷 桦甸市桦树林子学校

李佳馨 桦甸市桦南中心小学

吕冬雪 桦甸市实验幼儿园

李佳娜 蛟河市机关幼儿园

张安妮 磐石市幼儿园

郑美玲 蛟河市乌林乡南岗子九年制学校幼儿园

李晓轩 蛟河市实验幼儿园

李一流 舒兰市庆丰学校

宫俊乐 舒兰市青松小学校

  舒兰市第十一小学校

  舒兰市小城镇中心小学校

  吉化第九小学校幼儿园

李雨涵 吉化第一实验小学校幼儿园

  永吉县金家满族乡中心幼儿园

  昌邑区第十一小学校

  吉林市万科城实验小学校

吴玉婷 桦甸市公吉乡中心小学校

  蛟河市红星小学

许艳红 永吉县万昌镇中心学校

周梦迪 舒兰市水曲柳镇中心小学校

  吉林市第二实验小学

  吉林市万科城实验小学

石芳溢 吉林市亚桥第二九年制学校

  吉林市铁路第一实验小学校

  丰满区第二小学校

尹艳艳 蛟河市白石山镇中心小学校

  桦甸市金沙镇中心小学校

尹英花 吉林市朝鲜族实验小学

  永吉县朝鲜族实验小学校

  蛟河市朝鲜族实验小学

  吉林市第一实验小学

刘春梅 吉化第一实验小学校

  桦甸市第一实验小学

  永吉县口前镇第一小学校

  舒兰市水曲柳镇中心小学校

包秋香 磐石市城南小学

王佳月 船营区第四小学校

张伟华 吉林经济技术开发区实验小学

  吉林市第二实验小学

  吉化第一实验小学校

孟治全 吉化第三小学校

  吉化第六小学校

王喜赫 吉化第六小学校

刘建广 吉化第九小学校

陈禹希 船营区实验小学校

  丰满区东山实验学校

赵志军 舒兰市水曲柳镇中心小学校

张平坤 蛟河市新农九年制学校

苏建华 桦甸市向阳小学

徐春英 蛟河市百圣源小学

  船营区第十一小学校

  吉化第二小学校

李巧姝 龙潭区缸窑镇中心小学

曹海全 磐石市福安街中心小学校

张馨月 舒兰市第二实验小学校

  永吉县特殊教育学校

  舒兰市特殊教育学校

  磐石市特殊教育学校

张艳红 蛟河市特殊教育学校

  桦甸市特殊教育学校

吴金花 磐石市烟筒山镇中心小学校

高洪玲 吉化第一实验小学校

宋雪玉 龙潭区江北实验学校

  桦甸市站前小学

李昕梓 永吉县岔路河镇中心小学

  昌邑区桦皮厂镇中心小学校

王乙名 吉林市第二实验小学

邓楚琪 吉林市第五中学

马天放 吉林市双吉中学校

张忠强 吉林市第二十三中学

马凌巍 吉林市第九中学

宋璐莹 吉林市第六十一中学

朴慧玲 吉林市朝鲜族中学

  吉林市通潭实验学校

  吉林市第五中学

  吉林市第九中学

  吉林市第十三中学

李艳杰 吉化第三中学校

  吉化第六中学校

  吉林江城中学

李作峰 吉林市亚桥中学

吴宇航 龙潭区江密峰中学

侯学君 吉化第九中学校

张丽艳 吉林市第十三中学

李南南 吉林特殊教育实验学校

  吉林市第七中学校

  蛟河市第二中学校

  吉化第九中学校

  吉林市第九中学

徐绍英 桦甸市常山镇中学

  吉林市第三中学

毛思文 吉林江城中学

曹英华 吉林市第十三中学

孙艺嘉 吉化第一高级中学校

贾好真 磐石市红光中学校

李光夫 吉林市第一中学

王金鹏 吉林毓文中学

尹双凤 吉林市田家炳高级中学

林国东 吉化第一高级中学校

林跃辉 吉林市第十八中学

于佳莹 吉林市第二中学

王若冰 吉林江城中学

  吉林市朝鲜族幼儿园

 

 

附件2吉林市名优教师示范引领研训和教育行业扶贫“送教下乡”活动“优质课”“优秀教学成果奖”获奖名单

 

  吉林市第一中学

  吉林毓文中学

  吉林市第一中学

王兵缘 吉林市第二中学

  吉林市第一中学

  吉林江城中学

  吉林市第一中学

韩建龙 舒兰市第一高级中学校

  吉林市第一中学

  舒兰市第一高级中学校

  吉林市第一中学

于伟艳 吉林市第四中学

曹永梅 磐石市第一中学校

李大博 吉林市第一中学

赵子英 吉林松花江中学

于涛硕 吉林市第一中学

姜丽丽 吉林市田家炳高级中学

  吉林市第一中学

臧镇锋 吉林毓文中学

杨雪梅 蛟河市第一中学校

  吉林市第十二中学

  吉林市田家炳高级中学

王春芳 吉林市第一中学

  吉林毓文中学

  吉林毓文中学

孟召娟 吉林市第一中学

林亚楠 吉林市第一中学

郭伟萍 吉林毓文中学

孟兆杰 吉林市田家炳高级中学

陈延东 吉林市第一中学

  吉林市第一中学

梁红梅 吉林市教育学院

赵冬冬 吉林毓文中学

刘丽伟 吉林毓文中学

朱传肆 吉林市教育学院

  吉林市教育学院

  吉林市田家炳高级中学

张佳琪 吉林毓文中学

奚雪冰 吉林市第一中学

  磐石市第一中学校

  吉林市第二中学

  吉林毓文中学

  吉林市第十八中学

  吉林市第一中学

  吉林市第十二中学

  吉林市第一中学

  磐石市第五中学校

崔万里 吉林市第一中学

  吉化第一高级中学校

王一涵 永吉实验高级中学

王铁娱 吉林市第一中学

  永吉实验高级中学

  吉林市田家炳高级中学

李雪薇 吉林毓文中学

  吉林松花江中学

  吉林市田家炳高级中学

  吉林市第一中学

展福祥 吉化第一高级中学校

  吉林市第一中学

满立斌 吉林毓文中学

  吉林市第一中学

  吉林市第一中学

  吉林市田家炳高级中学

  吉林市第一中学

  舒兰市第一高级中学校

  吉林市第一中学

林亚楠 吉林市第一中学

崔亚利 吉林毓文中学

  吉林毓文中学

赵静宜 吉林市第一中学

孙美欣 吉林市亚桥高级中学校

  吉林市田家炳高级中学

  吉林市第一中学

班晓梅 吉林松花江中学

马坤鹏 吉林市第五中学

于耀东 吉林市第十六中学

李  雪 磐石市明城中学

     吉林市第五中学

     龙潭区江机中学

张嘉兴 吉林市第二十二中学   

  吉林市二十九中学

  吉林第九中学

赵维芳 丰满区东山实验学校

王红媛 吉林市第七中学

  吉林市万信九年制学校

  吉林市第七中学

  吉林江城中学

徐邦孚 吉化第九中学校

毕艳茹 舒兰市十七中学

邢艺馨 吉化第六中学校

吕志梅 舒兰市第十六中学

邓雪婷 吉林市第九中学

刘文静 吉林市第七中学

刘奕含 吉林市第九中学

岳新斌 吉林市第十中学

  吉林市第十三中学

  吉林市第五十八中学

孙秋蓓 吉林市第二十七中学

关丽敏 吉林市第三十中学

  吉化第三小学校

  吉林市第一实验小学

  龙潭区双语实验小学校

  丰满区第二实验小学校

张小芳 舒兰市第二实验小学

  丰满区第一实验小学校

崔志芳 吉林市第一实验小学

吕姝春 船营区第四小学校

张荣恒 舒兰市朝阳镇中心小学校

  丰满区第二实验小学校

李雪艳 吉林市回族学校

李秀春 磐石烟筒山镇中心小学校

  吉林市亚桥第一九年制学校

  吉林市第一实验小学

李经纬 昌邑区实验学校

翁春和 吉林女子学校

刘立新 吉林女子学校

吉林机械工业学校

郑为娜 吉林工贸学校

  吉林信息工程学校

李佳倪 舒兰市职业高级中学校

郭喜旺 吉林经济贸易学校

李传志 吉林工业经济学校

丁禹竹 吉林机电工程学校

崔婷婷 吉林省城市建设学校

郭锦秀 昌邑区教师进修学校

  吉林市幼儿园

刘红艳 吉林市幼儿园

  吉林市实验幼儿园

王宏元 吉林市实验幼儿园

郑维鑫 龙潭区实验幼儿园

  龙潭区第二实验幼儿园

姜雪静 永吉县实验幼儿园

  永吉县实验幼儿园

毕艳秋 吉林市万达实验小学校

周慧颖 船营区第二十五小学校

幺慧明 吉化第九小学校

谭金玲 船营区第十四小学校

初长梅 桦甸市特殊教育学校

林淑红 桦甸市特殊教育学校

朴林梅 吉林市朝鲜族实验小学

  永吉县实验小学

  吉林市第一实验小学

冯惠瑜 丰满区第一实验小学校

鞠莹莹 丰满区江南乡中心小学校

隋宪杰 船营区第十七小学校

金家起 昌邑区第二实验小学校

徐洪谦 丰满区第一实验小学校

  吉林市第五中学

  龙潭区江机中学校

金冬梅 蛟河市朝鲜族中学校

金光勋 吉林市朝鲜族中学

乔建龙 吉林市万信九年制学校

  吉林市第十二中学

吴俊刚 吉林市第五中学

杨洪伟 吉林市第一中学

谢萍萍 吉林市第九中学

  吉林市第二十九中学校

  吉林市第一中学

  吉林机电工程学校

孙佳慧 龙潭区杨木实验学校

郑皖琼 吉林市第二十六中学校

 

 

附件3吉林市研训工作先进个人获奖名单

 

魏艳娟 丰满区教师进修学校

  丰满区教师进修学校

  丰满区教师进修学校

  丰满区教师进修学校

  丰满区教师进修学校

候卫华 丰满区教师进修学校

耿业华 丰满区教师进修学校

肖淑华 丰满区教师进修学校

  丰满区教师进修学校

  丰满区教师进修学校

凌忠林 丰满区教师进修学校

  丰满区教师进修学校

王俊宝 永吉县教师进修学校

陈忠立 永吉县教师进修学校

  永吉县教师进修学校

  永吉县教师进修学校

  永吉县教师进修学校

吕艳秋 永吉县教师进修学校

薛金波 永吉县教师进修学校

许家涛 永吉县教师进修学校

张宇惠 永吉县教师进修学校

王丽华 永吉县教师进修学校

于广慧 永吉县教师进修学校

  永吉县教师进修学校

  桦甸市教师进修学校

  桦甸市教师进修学校

李晓晶 桦甸市教师进修学校

牛宝丽 桦甸市教师进修学校

施占东 桦甸市教师进修学校

石春艳 桦甸市教师进修学校

王春艳 桦甸市教师进修学校

王德馥 桦甸市教师进修学校

杨延杰 桦甸市教师进修学校

姚莉秀 桦甸市教师进修学校

孙国旗 桦甸市教师进修学校

梁淑芬 桦甸市教师进修学校

李治涛 龙潭区教师进修学校

  龙潭区教师进修学校

姜春萍 龙潭区教师进修学校

于运会 龙潭区教师进修学校

张秀君 龙潭区教师进修学校

石文雅 龙潭区教师进修学校

  龙潭区教师进修学校

  龙潭区教师进修学校

  龙潭区教师进修学校

李秀峰 龙潭区教师进修学校

张轶萃 龙潭区教师进修学校

  龙潭区教师进修学校

  船营区教师进修学校

谢文成 船营区教师进修学校

朴海英 船营区教师进修学校

  船营区教师进修学校

刘智伟 船营区教师进修学校

霍霁辉 船营区教师进修学校

李桂琴 船营区教师进修学校

  船营区教师进修学校

  船营区教师进修学校

叶树宽 船营区教师进修学校

孙元波 船营区教师进修学校

邱虹卫 船营区教师进修学校

  昌邑区教师进修学校

曹玉兰 昌邑区教师进修学校

  昌邑区教师进修学校

常海荣 昌邑区教师进修学校

李雨珊 昌邑区教师进修学校

  昌邑区教师进修学校

  昌邑区教师进修学校

  昌邑区教师进修学校

尹晓 昌邑区教师进修学校

孙丽萍 昌邑区教师进修学校

郝咏梅 昌邑区教师进修学校

孙玉哲 昌邑区教师进修学校

毛建丽 蛟河市教师进修学校

张志玲 蛟河市教师进修学校

王金玲 蛟河市教师进修学校

刘海珍 蛟河市教师进修学校

韩淑清 蛟河市教师进修学校

才俊英 蛟河市教师进修学校

赵丽新 蛟河市教师进修学校

  蛟河市教师进修学校

  蛟河市教师进修学校

王迎秋 蛟河市教师进修学校

  蛟河市教师进修学校

付东艳 蛟河市教师进修学校

  磐石市教师进修学校

朱红艳 磐石市教师进修学校

陈亚杰 磐石市教师进修学校

赵明辉 磐石市教师进修学校

沙丽辉 磐石市教师进修学校

赵玉芬 磐石市教师进修学校

金宝海 磐石市教师进修学校

  磐石市教师进修学校

袁文力 磐石市教师进修学校

黄曙光 磐石市教师进修学校

李德胜 磐石市教师进修学校

张悦芹 磐石市教师进修学校

程海燕 吉林经济技术开发区实验小学

刘海军 吉化第一实验小学校

石立洪 磐石市教师进修学校

  吉林市教育学院

刘彤苑 吉林市教育学院

王美群 吉林市教育学院

唐德喜 吉林市教育学院

孙雪峰 吉林市教育学院

龙爱军 吉林市教育学院

李嘉国 吉林市教育学院

安俊峰 吉林市教育学院

  吉林市教育学院

  吉林市教育学院

康英爱 吉林市教育学院

韩紫煊 吉林市教育学院

张敬炜 吉林市教育学院

  吉林市教育学院

  吉林市教育学院

孙庚申 吉林市教育学院

  吉林市教育学院

叶尔勃 吉林市教育学院

关海龙 吉林市教育学院

  吉林市教育学院

  吉林市教育学院

辛晓宇 吉林市教育学院

王浩阳 吉林市教育学院

刘晓慧 吉林市教育学院

谭丽琦 吉林市教育学院

杨竞南 吉林市教育学院

邹炳岩 吉林市教育学院

曾鹏宇 吉林市教育学院

  吉林市教育学院

  吉林市教育学院

赵丹丹 吉林市教育学院

史金芳 吉林市教育学院

  吉林市教育学院

  吉林市教育学院

张姝佳 吉林市教育学院

熊斯曼 吉林市教育学院

张雪冰 吉林市教育学院

金永革 吉林市教育学院

  吉林市教育学院

  吉林市教育学院

柳晓霞 吉林市教育学院

满立斌 吉林市教育学院

宋长友 吉林市教育学院

 

 

 

附件4吉林市班主任专业技能竞赛获奖名单

 

一等奖:

  吉林市实验幼儿园

  吉林市万达实验小学校

石晏慈 吉林市第二实验小学

赵伟华 吉化第一实验小学校

周春荣 吉化第三小学校

  吉林市亚桥恒山路九年制学校

刘师彤 吉林市亚桥第一九年制学校

何建芳 吉林特殊教育实验学校

  船营区第一小学校

张岳宏 昌邑区第二实验小学校

温秀丽 舒兰市第三实验小学校

韩纪海 桦甸市第一实验小学

李园园 蛟河市教师进修学校

赵春华 磐石市城南小学校

  吉林市第一中学

  吉林毓文中学

  吉林市田家炳高级中学

  吉林市实验中学

  吉林市第四中学

王丽娜 吉林市第十二中学

  吉林市第五中学

宫丽英 吉林市第九中学

赵德颖 吉化第六中学校

朴粉男 吉林市朝鲜族中学

许志国 吉林市万信九年制学校

  吉林市亚桥第二九年制学校

王婷婷 吉林江城中学

王春燕 吉林市第十八中学

  吉林市第二十三中学

  吉林市第三十一中学校

李壮思 吉林市第三十二中学校

姜祥熙 龙潭区乌拉街满族中学

李晓艳 舒兰市第七中学校

王小萌 磐石市第四中学校

宋玉敏 永吉县第四中学

  吉林女子学校

二等奖:

李金阳 吉林市幼儿园

  吉林市第一实验小学

  吉林市万信九年制学校

严培榕 吉林市朝鲜族实验小学

  吉化第二小学校

  吉化第六小学校

  吉化第九小学校

  吉林市亚桥第二九年制学校

彭桂英 吉林市通潭实验学校

寇铁燕 船营区实验小学校

董丽英 丰满区第二实验小学校

闫秋颖 丰满区江南乡中心小学校

  龙潭区缸窑镇中心小学

  龙潭区教师进修学校附属小学

薄建君 吉林市昌邑区第五小学校

金秀丽 舒兰市白旗镇中心小学校

  桦甸市苏密沟乡中心小学

蒋合花 蛟河市黄松甸九年制学校

  磐石市第一小学校

姚艳玲 永吉县口前镇第二小学校

  吉林经济技术开发区实验小学

邱智娜 吉林市第二中学

侯艳梅 吉林市第三中学

  吉化第一高级中学校

  吉化第三中学校

  吉林市第五十五中学

孙艳平 吉林市亚桥高级中学校

赵书爽 吉林市第十三中学

贾轶芳 吉化第九中学校

卢杏雨 吉林市第二十九中学校

  吉林市第二十九中学校

王鹤颐 吉林市第十一中学校

韩春鹏 吉林市第三十中学校

赵钎男 吉林市第五十八中学

杨佳琦 吉林市万信中学

王春颖 吉林市亚桥中学

  吉林市亚桥恒山路九年制学校

  龙潭区金珠学校

李艳平 舒兰市实验中学校

张佐香 蛟河市第十中学校

王晓芳 蛟河市第五中学校

  桦甸市第六中学

史丽华 桦甸市第七中学

马晨飞 磐石市第三中学校

李传荣 吉林信息工程学校

王秀玲 吉林市九华外事学校

  吉林机械工业学校

  野 吉林经济贸易学校

  影 吉林省城市建设学校

  健 吉林工贸学校

  宏 吉林机电工程学校

 

附件5吉林市教学精英、教学新秀获奖名单

 

(一)教学精英获奖名单

任宝江 吉林市第十二中学

  吉化第一高级中学校

孙连鹏 吉林市第十八中学

付玉美 蛟河市第一中学校

  吉林市第二中学

  吉林市第七中学

  吉林市通潭实验学校

  吉林市第七中学

霍艳光 吉化第三中学校

潘雪姣 吉林市第九中学

  吉林市第三十中学

  吉林市万信九年制学校

  磐石市石咀中学

王敬波 磐石市驿马中学

  蛟河市第五中学

张彦辉 蛟河市天北镇九年制学校

陈海燕 丰满区东山实验学校

  丰满区东山实验学校

寇铁燕 船营区实验小学校

邢雨亮 桦甸市站前小学

  吉林市铁路第一实验小学校

王丽新 吉化第一实验小学校

  吉林市幼儿园

  桦甸市第二实验幼儿园

(二)教学新秀获奖名单

  磐石市第一中学校

  吉林市田家炳高级中学

柴媛媛 吉林毓文中学

  永吉实验高级中学

  吉林市田家炳高级中学

孟庆鹏 桦甸市第四中学

袁学华 吉林市田家炳高级中学

胡慧子 吉化第一高级中学校

  吉林松花江中学

  吉化第一高级中学校

邵瀛阅 吉林松花江中学

刘芮彤 磐石市城南中学

张田田 蛟河市第九中学

孔彦力 吉化第九中学校

  吉林市第十六中学

陈古月 吉林松花江中学

  吉林市第九中学

  龙潭金珠中学

  吉林市第九中学

徐桂杰 桦甸市第三中学

  吉化第九中学校

蔡华禹 吉林市第二十三中学

  吉化第三中学校

王大平 永吉县第三十五中学

易纹竹 吉林市第二十一中学

陈美洋 吉林市第九中学

洪胜男 吉化第三中学校

  磐石市第三中学

伊莉莉 船营区大绥河镇中学

张京京 吉林市第五中学

邢瀚文 吉林市第六十一中学

  吉林市第九中学

  丰满区经开实验学校

谷雨恒 昌邑区土城子中学

郑宇航 吉林市第八中学

  船营区双语实验小学校

张海敏 舒兰市第三实验小学校

  吉化第一实验小学校

  舒兰市实验小学校

  龙潭区缸窑镇中心小学

  船营区搜登站镇中心小学校

  永吉县口前镇第二小学校

孙洋洋 桦甸市第一实验小学

黄成旭 磐石市取柴河镇中心小学校

陈潇霏 吉林市万达实验小学校

赵向东 吉林市万达实验学校幼儿园

  吉林高新区亚桥实验幼儿园

李函凝 丰满区苏宁幼儿园

  永吉县北大湖镇中心幼儿园

孟永强 船营区实验小学校

  吉林市朝鲜族实验小学

严利丹 吉林市朝鲜族实验小学

于婷婷 蛟河市朝鲜族实验小学

盛晓庆 蛟河市朝鲜族实验小学

徐海龙 桦甸市站前小学

  吉林市第二实验小学

孟奕延 桦甸市新华小学

  磐石市实验小学

  龙潭区实验学校

李孟恒 丰满区第三实验小学校

张云安 桦甸市夹皮沟镇中心校

韩春民 吉林市第二实验小学校

苏连君 舒兰市第三实验小学校

王伟宏 吉林市万达实验小学校

  桦甸市桦树林子学校

李淼云 昌邑区第二实验小学

于  莉 永吉县特殊教育学校

  舒兰市第二高级中学校

  吉林市亚桥高级中学校

冯学斌 吉林市第九中学

  吉化第三中学校

  吉林市第十二中学

崔景玉 吉林市朝鲜族中学

李美兰 永吉县朝鲜族第一中学

张晓会 舒兰市朝鲜族第一中学校

齐乃香 蛟河市第五中学校

  永吉县第三十五中学

曹力强 舒兰市第一高级中学校

  永吉实验高级中学

赵新荣 永吉实验高级中学

周声悦 吉林市第四中学

刘天夫 桦甸市第五中学

孙艺嘉 吉化第一高级中学校

  吉林市第十九中学校

崔树宾 蛟河市第二高级中学校

曹家玮 吉林市第五中学

张英贤 吉林市第二十三中学

刘庆云 桦甸市第五中学

  吉林特殊教育实验学校

杨凯淇 吉林毓文中学

陆宏伟 舒兰市第三中学校

  吉林市第二十九中学校

  吉林市第二十三中学

孙铁幸 吉林市第二十三中学

  吉林毓文中学

  吉林市第一中学

 

 

附件6吉林市中小学思政课教师全员线上培训“优秀教学成果奖”获奖名单

 

李沫寒 吉林市教育学院

李丽萍 桦甸市教师进修学校

奚雪冰 吉林市第一中学

  吉化第六中学校

王若冰 吉林江城中学

  吉林市朝鲜族幼儿园

 

 9999js金沙老品牌关于2021年教育教学“大练兵、大比武”学科技能竞赛、名优教师示范引领研训活动“优质课”“优秀教学成果奖”、研训工作先进个人等评选结果的通报